Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Зачем нужны эвакуаторы?

Эвакуаторы нашли свое применение в транспортировке техники. К примеру, автовозы, используются для эвакуации нескольких ТС различных габаритов. Эвакуаторы могут также осуществлять перевозку грузов. Погрузка на эвакуатор производится с помощью лебедки, крана-манипулятора и других спецсредств.

Компания «ЭвакуаторПрофи» эвакуирует ваш автомобиль в любой ситуации. Обращайтесь к нам!

Виды эвакуаторов

При вызове эвакуатора не нужно знать, какие виды эвакуаторов существуют. В серьезной службе эвакуации диспетчер проконсультирует и посоветует спецтехнику. Как правило, в автопарке такой компании есть несколько типов эвакуаторов:

  • Лебедочный эвакуатор. Самый распространенный вид, однако неподходящий для крупногабаритного транспорта (свыше 7тонн);
  • Эвакуатор с краном. Стоимость вызова спецтехники данного типа выше, однако он незаменим при перевозке транспорта после ДТП.
  • Эвакуатор с прямой платформой. Позволяет эвакуировать малогабаритный транспорт с узких улиц и загруженных парковок.
  • Эвакуатор с ломанной платформой. Перевозит транспорт как после тяжелого ДТП, так и с небольшими техническими поломками.

Эвакуаторы с полной погрузкой осуществляют перевозку на платформе. При частичной погрузке приподнимается над дорогой и загружается на спецтехнику только одна из осей авто. Выбор эвакуатора зависит от габаритов и технического состояния автомобиля. Подробнее о технике, которую можно эвакуировать, читайте здесь.

Возможности эвакуации

Если вы вызвали эвакуатор с манипулятором, то можете рассчитывать на помощь в любой ситуации на дороге. Он универсален и его возможности при эвакуации фактически не ограничены.

Эвакуатор — это спецтехника, которая незаменима при технической неисправности автомобиля, ДТП или если вы застряли за городом.

Кроме того, без помощи специалистов не обойтись при:

  • Блокировке дверей;
  • Аварии;
  • Выезде с проезжей части;
  • Замерзании топлива;
  • Поломке мотора;
  • Проблемах с ходовой частью.

К несчастью автомобилистов, эвакуаторы вызываются также в случае парковки в неположенном месте. Его используют, когда водитель не в состоянии управлять транспортным средством по какой-либо причине.

Эвакуаторы также применяются при любой поломке, которая ограничивает передвижение, например если внезапно потребовались услуги автоэлектрика. Правила работы служб эвакуации регулирует Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

Позвонить и оформить
^ Вверх